April 27, 2024

ICO – отличный способ собрать инвестиции и целевую аудиторию для любого стартапа по созданию платформы на базе технологии блокчейн. Проведение этой процедуры позволяет командам разработчиков получить средства, необходимые для развития своих сервисов, разработки необходимых технологий и приложений, налаживания отношений с партнерами и проведения маркетинговых кампаний.

Кроме этого, процесс продажи собственных утилити-токенов означает уверенный набор потенциальных клиентов, которые будут пользоваться платформой и регулярно вносить для этого средства в виде фиатной или криптографической валюты.

Однако у ICO есть и свои недостатки. Первый – отсутствие контроля инвесторов над распределением средств. Разработчики сервисов самостоятельно решают, каким образом вкладывать полученные инвестиции. В связи с этим существует большой риск мошенничества – нет уверенности в том, что после проведения ICO разработчики не пропадут бесследно, присвоив себе все собранные средства.

Второй недостаток заключается в том, что некоторые стартапы могут недооценивать сложность своих идей или неправильно распределять затраты. В результате, весь процесс развития проекта может остановиться еще на стадии разработок, а вложенные средства уже невозможно вернуть.

Что такое Descrow?

Разработчики платформы Descrow планируют создать такую систему проведения ICO, которая бы снизила существующие риски его проведения и вкладывания средств. Цель проекта – сделать ICO безопасным для всех сторон и обеспечить доверие инвесторов к стартапам. Descrow – эскроу-платформа на базе технологии блокчейн. Сервис позволит своим участникам влиять на процесс развития проекта. Они получают возможность самостоятельно принимать решения по поводу финансирования разных стартапов.

Главные задачи платформы – минимизировать риски, связанные с проведением краудфандинга, обеспечить безопасность сбора, хранения и распределения инвестиций, своевременно устранять непредвиденные обстоятельства в процессе разработок, определять правильность распределения средств и обеспечить взаимодействие между пользователями и командой разработчиков проектов. Любой стартап может провести ICO через Descrow путем интеграции платформ.

Как это работает?

Descrow позволяет своим участникам влиять на процесс принятия решений путем голосования. Работа сервиса при этом построена на использовании смарт-контрактов, которые включают: активные и замороженные токены, зарезервированные платежные средства и голоса. Сам процесс развития проекта и его финансирования проходит в несколько этапов.

В первую очередь участник регистрируется в личном кабинете и выбирает стартап, в который собирается вкладывать средства. Далее ему необходимо приобрести токены DES и вложить их в проект. Таким образом, запускается смарт-контракт. Далее все этапы финансирования происходят согласно голосованию пользователей, решивших инвестировать в проект.

Решения принимаются большинством голосов (от 50.01% до 100%). Участники голосуют согласно голосам, которые соответствуют приобретенным токенам.

Команда разработчиков обязана составлять отчет о завершении каждого из этапов разработок, указанных в их Дорожной Карте. Участникам-инвесторам на почту и в личный кабинет приходят уведомления о том, что проходит голосование по поводу следующего транша инвестиций. Сам процесс голосования происходит в течение 5 дней.

Участник должен выбрать один из вариантов ответа (Да/Нет). Считается, что тот инвестор, который за 5 дней так и не проголосовал, получает статут пассивного участника, а его ответ автоматически означает «Да». По такой схеме финансирование проходит от этапа до этапа, согласно Дорожной Карте и голосованию пользователей.

На первом этапе заканчивается процедура ICO. Все следующие этапы финансирования проектов происходят по истечению 5 дней и набору по крайней мере 50.01% голосов. В таком случае после каждого нового этапа увеличивается количество активных токенов и, соответственно, уменьшается количество замороженных. Количество голосов, при этом, остается неизменимым.

В том случае, если на определенном участник откажется от дальнейшенр финансирования проекта, замороженные токены переходят на счет платформы Descrow. Если же решение о прекращении инвестирования принимается на первом этапе, участник получает оплату из резервного фонда Descrow в размере не больше 30% от части суммы покупки.

История и планы

Команда разработчиков занялась идеей разработки платформы безопасного ICO в начале 2017 года. Уже к концу лета был создан прототип эскроу-смарт-контракта и прошла подготовка к preICO. 27 августа стартовала предпродажа токенов, параллельно с которой решались юридические вопросы существования платформы, а также увеличивалась команда разработчиков. 29 ноября этого года стартовала процедура ICO, по результатам которой проект сможет быть успешно реализован.

Уже 27 декабря планируется выход Descrow на биржу, а уже к концу весны 2018 года будет запущена первоначальная версия платформы, на которой будут проведены первые ICO. До конца года сервис планируют дополнить полным набором инструментов, необходимых для безопасного и надежного краудфандинга, а в 2019 планируется начать разработку Descrow на базе других блокчейнов.

Официальный сайт: descrow.com
Белые Страницы: WP.compressed.pdf

Telegram
Twitter
Facebook

 

 

 

 

 

Автор статьи: icodeadline
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1242640
Для поддержки проекта ETH кошелек:
0xf24eADc2A8E578a98A6Fb464B968ec48ce5103F0

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *